EdemvAdler.ru

Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер

Отдых в Адлере »  Новости »

Новости
Информация о Адлере
Санатории Адлера
Пансионаты Адлера
Гостиницы Адлера
Частные гостиницы Адлера
Отдых в Сочи
Заказ/Бронирование
Контакты



 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Где Вы хотели бы отдыхать летом?
В Адлере
В Сочи
Где нибудь на Черном море
Поеду в Турцию
В Европе (ЕС)
В экзотическую страну
Ни куда не поеду
Затрудняюсь ответить
Все опросы »

пример: Бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер

Новости Адлера Информация о Адлере Гостиницы Адлера Санаторий "Сочи" Пансионат "Нептун" Частные гостиницы Адлера Санаторий "СССР" Отель "Ла-Коста" Отель "Neva" Санаторий "Известия" Заказ и бронирование Отель "Ekodom-Adler" Отель "Райский Уголок" Санаторий "Южное взморье" Санаторий "Известия" Отель "RADISSON SAS Лазурная" Отдых в Сочи



Рекомиендуем посетить:




Новости

15.12.2009

2009 год стал для Сочи годом больших перемен

2009 год стал для Сочи годом больших перемен", - заявил мэр города Анатолий Пахомов на расширенном совещании, посвященное итогам развития курорта в 2009 году и перспективам на 2010 год, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

"Реализованы крупные проекты, начаты масштабные работы. В центре внимания оставалось и остается решение вопросов социального характера, развитие инфраструктуры, создание благоприятного климата для привлечения инвестиций", - сказал Пахомов.

Уже сегодня, по оценке независимых экспертов, Сочи входит в десятку российских городов, комфортных для проживания.

Знаковым событием этого года стало окончательное утверждение Генерального плана развития Сочи на 25 лет. Этот важнейший для города документ определяет не только стратегический алгоритм развития Сочи на годы вперед, но и "правила игры" между желающими строить и городскими властями.

Сдвинулось с "мертвой точки" и решение многолетней городской проблемы доступности пляжей. Уже к началу летнего сезона 2009 года число полностью открытых для доступа пляжей в Сочи увеличилось до 121. Полностью обновили набережную в Дагомысе, отремонтировали и придали благоустроенный вид набережным в Адлере и Лазаревском, совершенно новая набережная появилась в поселке Вардане.

По словам Главы города, развитие курорта невозможно без грамотной транспортной логистики. В июне этого года началось строительство крупной многоуровневой транспортной развязки "Адлерское кольцо", которая позволит полностью разгрузить движение в центре Адлера. Всего по городу к середине 2013 года появится 6 таких крупных развязок - на стыке улиц Виноградной и Донской, Донской и Гагарина, Макаренко и Пластунской, у Вертодрома и поворота на Голубые Дали. Их общая стоимость - около 20 миллиардов рублей. Уже начато воплощение самого амбициозного проекта олимпийской стройки - прокладки совмещенной авто- и железной дороги Адлер-Красная Поляна. Менее чем за 4 года будет построена магистраль длиной в 48 километров, 26 из которых пройдут через тоннели.

Принята программа благоустройства. Весной этого года преобразовались городские улицы и дворы: новая тротуарная плитка украсила аллеи и бульвары, отремонтированы десятки улиц. Впервые за много лет полностью обновили набережную реки Сочи.

Наведен порядок и в сфере работы частных такси. В этом году в Сочи создано 72 стоянки для такси, что дало городу несколько сотен дополнительных парковочных мест. Это позволило сделать город более безопасным не только для пешеходов, но для водителей.

Особое внимание уделено отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Сочи является одним из немногих городов России, который успешно развивает программу капитальных ремонтов жилых домов. В этом году взято под ремонт 300 жилых домов. А в следующем планируется обновить фасады и крыши еще в 400 многоэтажках. Начато обновление энергетической инфраструктуры курорта. Ведется строительство крупнейшего объекта энергоснабжения зимней Олимпиады - ТЭС в Адлере. В рамках подготовки к Олимпийским играм возводятся спортивные объекты. В районе Имеретинской низменности уже строятся четыре спортивных сооружения, продолжаются работы в поселке Красная Поляна.

По словам Анатолия Пахомова, в 2010 году завершится строительство и ремонт 14 объектов здравоохранения. Будет сделано пяти пристроек к имеющимся детским садам и капитально отремонтированы еще два детских сада. Это даст городу дополнительно 500 мест. Будет введена в эксплуатацию новая школа в Солохауле. Большое внимание уделяется и развитию отрасли спорта. В 2010 году появится новое футбольное поле в Лазаревском, 15 спортивных универсальных площадок на территории городских образовательных учреждений. Будет построен большой спорткомплекс в Центральном районе, на улице Парковой. Капитальный ремонт ожидает и спортивную школу в Дагомысе.

В январе 2010 года начнется строительство жилого дома для ветеранов войны в Лазаревском районе. Там же, в Лазаревском, начнет строиться еще один многоквартирный жилой дом - для работников социальной сферы.

Известия
Контроль над вооружениями: скорее жив
Последний парад. Ющенко вводит новый строевой шаг
"Булава" меняет планы Минобороны
В бюджете на следующий год предусмотрена газификация двух поселков. Также будут выделены деньги на проектирование линий газоснабжения 30 поселков в Адлерском районе. Сама схема будет разрабатываться за счет средств Олимпстроя, а город выделит деньги на прокладку сетей низкого давления.

В 2010 году завершится капитальный ремонт Зала органной и камерной музыки, районного Дома культуры Центрального района, детской музыкальной школы №1. В целом капитальный и текущий ремонт сейчас ведется в более чем 40 учреждениях культуры и досуга, и это при том, что всего их в городе 78.


распечатать новость распечатать эту новость





:: Новости :: Информация о Адлере :: Санатории Адлера :: Пансионаты Адлера :: Гостиницы Адлера :: Частные гостиницы Адлера :: Отдых в Сочи :: Заказ/Бронирование :: Контакты ::

Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер


© 2007—2022 Едем в Адлер.ru
Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер. Нижний Новгород
Бронирование номеров в частных отелях, частных гостиницах Сочи, Адлера, Хосты, Красной поляны.
Задать вопрос | Карта сайта | Реклама | XML sitemap
Проект: InWind.ru - создание и разработка сайтов в Н.Новгороде
Upward.ru web-аудит сайта, Artimpuls.ru дизайн сайта. Каталог прямых ссылок Catalog.INWIND.ru
Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в Адлере из Нижнего Новгорода